Мы рады сообщить, что ТОО “Казтехавтоматика” заключило 2 договора о продаже Интеллектуальных систем рационального управления энергопотреблением на основе SMART-технологии.  Общая сумма заключенных договоров составляет 32,4 млн тенге.

Благодаря поддержке Всемирного Банка и Комитета науки МОН РК, в рамках выделенных грантовых средств создана старт-ап компания ТОО «КазТехАвтоматика» с целью реализации проекта «Интеллектуальная система рационального управления энергопотреблением на основе SMART-технологии».

Предлагаемая система решает проблему энергосбережения, дает возможность адресного управления энергопотребителями удаленно в режиме SMART-сети, а также осуществлять контроль каждого осветительного прибора с обратной связью. Разработанное решение позволяет значительно масштабировать систему и адаптировать к управлению любыми нагрузками, что позволит в будущем выйти на новые рынки.

Стоит отметить, что данная система является полностью казахстанской разработкой и защищена интеллектуальной собственностью.

Преимущества предлагаемой Системы:

Экономический эффект – снижение потребления электроэнергии достигает, в зависимости от конкретных условий эксплуатации, до 60%. Значительно сокращаются расходы на обслуживание.

На данный момент, это единственная отечественная разработка в SMART-освещении, аналогами являются только иностранные решения.