15 июня 2018

Уважаемые заявители,

Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций» объявляет конкурс по Программе грантов для Консорциумов производственного сектора.

Целью программы является обеспечение сотрудничества и создание консорциумов между научными организациями и предприятиями производственного сектора для внедрения технологий, решающих системные задачи отрасли.

Период реализации проектов по данной Грантовой программе не должен превышать трех (3) лет. Консорциум должен состоять из научных организаций (вузы, НИИ и др.) и представителей бизнеса из производственных секторов экономики. Максимальный размер гранта будет составлять 650 млн. тенге.

Прием заявок через Портал будет осуществлен с 20 июня по 31 июля 2018 года в 18 часов 00 минут по времени Астаны.

Детально ознакомиться с условиями и требованиями конкурса можно будет в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора», которое можно скачать на сайте www.fpip.kz в разделе «Инновационные консорциумы».

Кандидаты должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Руководства по грантовой программы «Консорциумы производственного сектора». Все заявки должны быть отправлены на английском, казахском и/или русском языках в электронной форме через интернет-портал: www.fpip.kz. Английская версия заявок будет считаться основным документом, так как экспертиза проектов будет осуществляться на английском языке. Требуется строгое соблюдение всех требований. Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты для рассмотрения. До начала заполнения заявки следует внимательно ознакомиться c экологическими требованиями для подпроектов, а также с нефинансируемой деятельностью в рамках Проекта.

Подробную информацию по Программе грантов для Консорциумов производственного сектора вы сможете получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или у координаторов по конкурсу (Сейтказин Дархан, Уалиева Армангуль) по телефонам: +7-7172-23-90-35, +7-708-984-27-11.

скачать Руководство по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора»