6 августа 2018 г. завершился прием заявок по 2 раунду грантовой программе «Консорциумы производственного сектора», в рамках проекта «Стимулирование продуктивных инноваций».

По итогам конкурса было подано 22 заявки.

По типу гранта КПС I было подано 8 заявок на общую сумму 4,8 млрд тенге, 10% из которых составляет софинансирование со стороны бизнеса.

По типу гранта КПС II    было подано 14 заявок на общую сумму 9,3 млрд тенге, 42% из которых составляет софинансирование со стороны бизнеса.

Заявки будут направлены в Международный Совет по науке и коммерциализации для рассмотрения и оценки.

Отбор победителей будет проведен в сентябре 2018 г.

По словам и.о. Председателя Комитета Науки МОН РК Рахимжана Нурсеитова: «Основной целью данной программы является объединение усилий науки и бизнеса для создания и внедрения новых технологий, решающих системных задач отрасли.  Данная программа предназначена для консорциумов, состоящих из производственных компаний и научных организаций. Мы рассчитываем на долгосрочный эффект на экономику страны, как от этой Программы, так и всего Проекта в целом».

Справка:

В рамках грантовой программы  «Консорциумы производственного сектора» предусмотрены два вида гранта:

КПС I: Научно-индустриальный центр сотрудничества на базе научной организации, цель которого создание научного центра способного создавать прикладные НИОКР для нужд производственных компаний участников.

КПС II: Научно-индустриальный технологический консорциум на базе производственного предприятия, цель которого создание и внедрения инновации разработанной и внедренной с помощью научных организаций. 

Для дополнительной информации просим обращаться к PR-менеджеру Проекта по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +77172277123