29 сентября 2018 года в Международном технопарке IT-стартапов «ASTANA HUB» при поддержке Комитета науки МОН РК, в рамках Проекта Всемирного Банка "Стимулирование продуктивных инноваций" состоялось первое Технологическое брокерское событие «Astana Technology Commercialization Point 2018», на котором стартап-компании в течении двухминутного питчинга привлекали потенциальных инвесторов и партнёров.

Одним из особых гостей мероприятия стал Постоянный представитель Всемирного Банка г-н Ато Браун. Господин Ато Браун более 25 лет работал по проектам, финансируемым Всемирным банком и другими международными финансовыми организациями, охватывающим целый ряд направлений развития, включая реформы в сфере инфраструктуры и коммунального хозяйства, участие частного сектора в предоставлении услуг, инновационное финансирование услуг, развитие городских и сельских районов и социальную защиту в странах Ближнего Востока и Африки, Азии и Латинской Америки.

Данное мероприятие нацелено на выход на внешние рынки отечественной продукции и технологий. В рамках АТСР прошла панельная дискуссия, на которой участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются стартап-компании при коммерциализации разработок и выходе на рынок. Помимо стартаперов выступали приглашённые технологические компании, поделившиеся своими историями успешного вывода продукции на международные рынки.

Организатор мероприятия: Общественное Объединение «Альянс Профессионалов по Коммерциализации Технологий»

Технологическое брокерское событие «Astana Technology Commercialization Point 2018» – это профессиональное нетворкинг мероприятие для объединения на одной площадке всех стейкхолдеров коммерциализации технологий, включая инновационные компании, разработчиков новых технологий, представителей бизнеса, инвесторов и других заинтересованных сторон c целью построения партнерских связей и сотрудничества, а также и обмена опытом.

​Проект Стимулирование продуктивных инноваций – это совместный проект Правительства Казахстана в лице МОН РК и Всемирного банка, направленный на формирование высокоинтеллектуальной среды и коммерциализацию казахстанских разработок.