12 февраля 2019

ПРИГЛАШЕНИЕ К ВЫРАЖЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

Страна: Республика Казахстан

Проект «Стимулирование продуктивных инноваций»

Проект № 150402

Заем № 8463-KZ

Регистрационный номер: KZFPIP/CS/QCBS -3-01 

Наименование задания: Консолидация цикла коммерциализации технологии: повышение потенциала офисов трансферта технологий в университетах Казахстана, создание и управления офисами технологического ускорения за пределами Казахстана, сопровождение и мониторинг местной брокерской команды


Правительство Республики Казахстан получило финансирование от Международного Банка Реконструкции и Развития (далее - Всемирный Банк) на покрытие расходов по проекту «Стимулирование Продуктивных инноваций» (далее - ПСПИ), и намеревается использовать часть средств на консультационные услуги.

Консультационные услуги (далее - Услуги) включают консолидацию цикла коммерциализации технологий путем:

  • поддержки проектов Групп старших и младших научных сотрудников 2016 и 2017 года отбора и при необходимости других проектов ПСПИ и проектов с рынка в доведении технологических и инновационных идей в коммерческие проекты, для подписания лицензионных соглашений и/или соглашений о переуступке прав на объекты интеллектуальной собственности, а также в доведении технологических предприятий до уровня коммерческих продаж при поддержке команды технологических брокеров;
  • создание и управление Офисами/Командами технологического ускорения за пределами Казахстана;
  • повышение потенциала существующих офисов трансферта технологий (далее – ОТТ) в крупных университетах Казахстана посредством специализированного обучения. Отобранные ОТТ с наивысшим потенциалом (Сеть Якорных ОТТ) получат всестороннюю техническую поддержку для улучшения качества услуг, бизнес-процессов и интеграции в систему коммерциализации технологий головной организации/ университета ОТТ.

 

Продолжительность задания – до 31 декабря 2020 года.

Министерство образования и науки РК, исполнительное агентство проекта, через Комитет Науки (далее - Заказчик), настоящим приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты») выразить заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, демонстрирующую, что у них есть необходимая квалификация и соответствующий опыт для выполнения Услуг (но не биографические данные отдельных экспертов).

Критерии отбора для включения в короткий список:

  1. Не менее 5 лет опыта в предоставлении консультационных услуг, обучения, наставничества, маркетинга в области коммерциализации технологий, с достаточными ресурсами.
  2.  Не менее 3 лет опыта в предоставлении услуг по интеллектуальной собственности для сторонних организаций на коммерческой основе; заключения лицензионных договоров по использованию прав и соглашений об уступке прав на объекты интеллектуальной собственности в количестве не менее 6 соглашений/контрактов.
  3.  Не менее одного года опыта в области коммерциализации технологий в промышленных и развивающихся рынках, в области укрепления потенциала предприятий/стартапы по коммерциализации технологий как минимум в одной из стран СНГ.
  4.  Опыт в работе с государственными служащими, предпринимателями, изобретателями, разработчиками, инвесторами, венчурными капиталистами, исследователями и учеными в области по коммерциализации технологий и управлением ИС.

 

Выражение заинтересованности должно быть не более 15 страниц.

Внимание заинтересованных консультантов обращается на пункт 1.9 Руководства Всемирного банка: «Отбор и наем консультантов в рамках займов МБРР и кредитов и грантов МАР Заемщиками Всемирного банка («Руководство по отбору Консультантов») от января 2011 г (редакция июля 2014 г.)», в котором излагается политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультационные фирмы могут объединиться с в форме совместного предприятия (СП), консорциума или субконсультанта для улучшения своей квалификации. Тип объединения должен быть ясно указан в выражении заинтересованности.

Консультационные фирмы будут отобраны в соответствии с методом отбора по качеству и стоимости (ОКС), изложенным в Руководстве по отбору Консультантов.

Дополнительная информация может быть получена по указанному ниже адресу в рабочее время с 09:00 до 18:00 (время г. Астана).

Подписанные и отсканированные Выражения заинтересованности с соответствующими подтверждающими документами,  с отметкой «Отбор услуг по консолидации цикла коммерциализации технологии: повышению потенциала офисов трансферта технологий в университетах Казахстана, созданию и управлению офисами технологического ускорения за пределами Казахстана, сопровождению и мониторингу местной брокерской команды» должны быть направлены по указанному ниже адресу (персонально или по почте, или по эл/почте) не позднее 18:00 (время г. Астана) 4 марта 2019 года.


Проект «Стимулирование Продуктивных Инноваций» Группа Управления Проектом

Вниманию:

Каулановой Нурии - специалиста по закупкам,

Утегулова Алана - старшего менеджера компонента 3 ГУП,

Мамбетова Карасая - менеджера компонента 3 ГУП.

Адрес:

Казахстан, Астана, 010000,

пр. Тәуелсіздік, 41, 5 этаж, офис 507

Tel: +7(7172)277127, +7(7172)239066

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение скачать