13 Января 2023

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в рамках реализации Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявляет конкурс по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора: Индустриально-научный технологический консорциум».

Основная цель грантовой программы коммерциализация инновационных решений, научных разработок и/или технологий консорциумов.

Требование для участников:

В рамках грантовой программы необходимо создать консорциум между несколькими участниками.  Обязательными условиями консорциума являются участие не менее двух (2) не аффилированных производственных предприятий и не менее одной (1) научной организации.

Сумма гранта:

Максимальная сумма гранта предоставляется до 650 млн. тенге (по гранту типа А), и до 250 млн. тенге (по гранту типа В), срок реализации до 18 месяцев.

Сумма софинансирования должна составлять не менее 50 процентов от суммы гранта (по гранту типа А), и не менее 30 процентов от суммы гранта (по гранту типа В).

Процесс отбора:

По итогам завершения процесса приема заявок, отбор будет проходить в несколько этапов через экспертизу международных экспертов, а также специалистов по индустриально-инновационному развитию Казахстана.

Ожидаемые результаты:

По завершению грантовой программы, консорциумы, получившие финансирование должны обеспечить объем коммерциализации не менее 20% от суммы полученного гранта, внедрение и разработку стратегии автоматизации/цифровизация подпроекта (среди прочего, виртуальная реальность, BIM-технологии, Блокчейн, Искусственный интеллект), повышение квалификации персонала (обучение основам Индустрии 4.0.).

Срок приема заявок:

Прием заявок начинается 16 января 2023 года и заканчивается 10 марта 2023 года в 18 часов 00 минут по времени Астаны*.

 

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора: Индустриально-научный технологический консорциум» по ссылке руководство КПС 2_2023, а также ознакомиться с условиями в презентации Грант_программа_КПС_2_2023  .

ВАЖНО:

Заявки на участие в конкурсе принимаются посредством электронного портала Astanahub по следующей ссылке: https://astanahub.com/ru/l/gup-grant-programs на английском, казахском и/или русском языках.

Заполнение заявки на английском языке – обязательно, так как экспертиза проектов осуществляется международными экспертами на английском языке.

Заявители должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Руководства по грантовой программе.

Требуется строгое соблюдение всех требований. Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты для рассмотрения.

До начала заполнения заявки следует внимательно ознакомиться c экологическими требованиями для подпроектов, а также с перечнем нефинансируемой деятельностью в рамках Проекта.

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам +7 777 149 80 36

* сроки приема заявок могут быть продлены по согласованию со Всемирным банком.