Объявление по грантовой программе КПС II

20 августа 2021 года

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инновации» планирует запуск следующих грантовых программ на создание и внедрение инноваций и новых технологий:

«Консорциумы производственного сектора II»

Целью Грантовой программы является стимулирование сотрудничества между НИИ, университетами, а также лабораториями научного и инженерного профиля в Казахстане и предприятиями частного сектора для целей улучшения производственных секторов в экономике.

Приоритетные направления:

  • Рациональное использование природных, в том числе водных ресурсов, геология, переработка, новые материалы и технологии, безопасные изделия и конструкции;
  • Информационные, телекоммуникационные и космические технологии, научные исследования в области естественных наук;
  • Энергетика и машиностроение;
  • Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции;
  • Науки о жизни и здоровье;
  • Национальная безопасность и оборона (без грифа секретности);

Обязательные результаты на момент завершения:

  • Объем коммерциализации должен составить не менее 20% от суммы полученного гранта, путем продаж готовой продукции или/и заключения лицензионного договора и (или) договора уступки прав на результаты научной и (или) научно-технической деятельности или/и привлечение инвестиций в реализуемый проект или/и иными способами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
  • Внедрение стратегии автоматизации/цифровизации предприятия для грантов КПС II Тип А.
  • Разработка стратегии автоматизации/цифровизации предприятия для грантов КПС II Тип В.
  • Проведение обучение не менее 5 специалистов, включая первого руководителя предприятия основам Индустрии 4.0.

 

Максимальная сумма гранта будет составлять 650 000 000 (шестьсот пятьдесят миллионов) тенге со сроком реализации до ноября 2022 года (для грантов КПС II Тип А).

Максимальная сумма гранта будет составлять 250 000 000 (двести пятьдесят миллионов) тенге со сроком реализации до ноября 2022 года (для грантов КПС II Тип В).

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора II». 

Прием заявок через Портал начинается 23 августа 2021 года и заканчивается 23 сентября 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан по следующей ссылке: https://astanahub.com/account/service/KPSII/request/16/create/.

скачать Руководство по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора II».

скачать Проект формы заявки

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону +77771498036.