Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, в рамках реализации Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявляет о продлении конкурса по грантовой программе «Консорциумы инклюзивных инноваций».

Цель грантовой программы заключается в объединении науки и бизнеса с целью создания и внедрения инновационных решений (продуктов, услуг и технологий), имеющих высокую социальную значимость,

а также обладающих устойчивым коммерческим потенциалом и направленные на достижение целей устойчивого развития.

 Требование для участников:

Консорциум состоит из одной или более коммерческих организаций или некоммерческих организаций (с правом предпринимательской деятельности), основная деятельность которых соответствует целям и задачам реализуемого проекта и одной (1) или более научных организаций. Научные организации и предприятия не должны быть аффилированы между собой.   

Сумма гранта:

Максимальная сумма гранта составляет 150 млн. тенге, срок реализации до 12 месяцев.

Сумма софинансирования должна составлять минимум 10 % от суммы гранта.

Срок приема заявок:

Прием заявок продлен до 2 октября 2023 года в 18 часов 00 минут по времени Астаны.

Ожидаемые результаты:

По завершению грантовой программы, консорциумы, получившие финансирование должны обеспечить объем коммерциализации не менее 10% от суммы полученного гранта, а также достичь конкретного, количественно-измеримого, значимого социального эффекта.

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы инклюзивных инноваций» по ссылке КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.

 

ВАЖНО:

Заявки на участие в конкурсе принимаются посредством электронного портала Astanahub по следующей ссылке: https://astanahub.com/ru/l/gup-grant-programs на английском, казахском и/или русском языках.

Заполнение заявки на английском языке – обязательно, так как экспертиза проектов осуществляется международными экспертами на английском языке.

Заявители должны внимательно ознакомиться и соблюдать все требования Руководства по грантовой программе.

Требуется строгое соблюдение всех требований. Заявки, не соответствующие правилам участия, подлежат отклонению и не будут приняты для рассмотрения.

До начала заполнения заявки следует внимательно ознакомиться c экологическими требованиями для подпроектов, а также с перечнем нефинансируемой деятельностью в рамках Проекта.

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или по телефонам +7 777 149 80 36.